NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

JUNIO

AD ETERNUM + VHÄLDEMAR + VALKYRIA Viernes 22 de Junio Buenavista Metal fest - Portulagete, Bizkaia
Azkena Rock festival: VAN MORRISON + MC5+ CHRIS ROBINSON BROTHERHOOO + DEAD CROSS + URGE OVERKILL + SATURATION + NEBULA + MAN OR ASTRO-MAN? + THEE HYPNOTIC + THE ALLNIGHTER + THE SOUL JACKET + TUTAN COME ON + THE 5, 6, 7,8'S + DEXROMWEBER DUO + THE SENSATIONAL SECOND COUSINS + HOMBRE LOBO INTERNACIONAL + THE SHEEPOOGS Viernes 22 de Junio Vitoria- Gasteiz
Vintoro festival: fiesta presentación Viernes 22 de Junio Polideportivo municipal - Toro, Zamora
Vintoro festival: NARCO + LENDAKARIS MUERTOS + DESAKATO + JOSETXU PIPERRAK + DAKIDARRIA + SINAIA Sábado 23 de Junio Polideportivo municipal - Toro, Zamora
BLOODHUNTER Sábado 23 de Junio Metal Lorca - Lorca, Murcia
Buenavista Metal fest: AD ETERNUM + VHÄLDEMAR + VALKYRIA  Sábado 23 de Junio Portugalete - Bizkaia
LA FUGA Sábado 23 de Junio Zona deportiva - Aitona, Lleida
SINAIA "festival Vintoro" Sábado 23 de Junio Polideportivo municipal - Toro, Zamora
Azkena Rock festival: JOAN JETT & THE BLACKHEARTS + MOTT THE HOOPLE + GLUECIFER + TURBONEGRO + THE BEASTS OF BOURBON + BERRI TXARRAK + URGE OVERKILL + TOM PETTY + THE DREAM SYNDICATE + NUEVO CATECISMO CATÓLICO + SOL LAGARTO + LORDS OF ALTAMONT + MAMAGIGI'S + REVERENO BEAT + MAN & SISTER NICOLEIZOBEL GARCIA + DEAD ELVIS & HIS ONE MAN GRAVE + WOLFWOLF + HUGO RACE & MICHELANGELO RUSSO + THE JAMES TAYLOR QUARTET + DJS Sábado 23 de Junio Vitoria- Gasteiz
VI Metal Lorca: AVALANCH + SARATOGA + SILVER FIST + VHÄLDEMAR + DIABLOLICA "tributo a Angeles del Infierno" + BLOODHUNTER + ASPHODELIA + DEATH LEGACY + TOXOVIBORA + SEMILLA ANIMAL + ARCANUS (14€) Sábado 23 de Junio Recinto Huerto de la Rueda - Lorca, Murcia
RED SOIL Jueves 21, Viernes 22, Sábado 23 & Domingo 24 de Junio Goathel Metal fest - Pula Istria, Croacia
buenavista Metal fest: RISE TO FAL + COFFEINNE + NEGRO OCEANO TESTIGO Domingo 24 de Junio Portugalete - Bizkaia
SKELETONWITCH Jueves 28 de Junio Sala Upload
Download: AVENGED SEVENFLOD + MARILYN MANSON + ARCH ENEMY + TEXXERACT + CARPENTER BRUT + APERFECTIRELE + RISE AGAINST + KREATOR + BACKYAR BABIES + PENNYWISE + MYRKUR + IRON REGAN + FOSCOR + KAISER FRANZ JOSEF + ANTI-KARAOKE + ESHORDER + GALACTIC EMPIRE + HUMMANO + APHONNINC + CATORCE + ALTAIR Jueves 28 de Junio Caja Mágica - Madrid
Download: GUNS N' ROSES + BULLET FOR MY VALENTINE + CREEPER + PARKUAY ARIUT + CLUTCH + THRICE + INDEROATH + VIVA BELGRADO + ANKOR + LEATHER HEART + MOOSE BLOOD + THE PINK SLIPS + BANDERA NEGRA DJ'S Viernes 29 de Junio Caja Mágica - Madrid
GYOZA + NUDOZURDO "Berrozko Kultur Etxea" Viernes 29 de Junio Berriz - Bizkaia
SKELETONWITCH Viernes 29 de Junio Sala King Kong - Zaragoza
BBK music legends festival: STEVE WINWOOD + MAVIS + STAPLES + WILKO JOHNSON + GARI & MALDABERA + SIMIESTRO TOTAL Viernes 29 de Junio Cerro Ola de Sondikaq - Bizkaia
UNDEROATH  Viernes 29 de Junio Download festival - Madrid
Be prog! My friend 2018: PERSEFONE + BARONESS + PAIN OF SALVATION + A PERFECT CIRCLE + ORANSSI PAZUZU Viernes 29 de Junio Poble Espanyol - Barcelona
SONS OF AGUIRRE & SCILA Viernes 29 de Junio Nit del Rock - Font Santa, Teulada, Alicante
Be prog! My friend 2018: PERSEFONE + BARONESS + PAIN OF SALVATION + A PERFECT CIRCLE + ORANSSI PAZUZU Viernes 29 de Junio Poble Espanyol - Barcelona
Be prog! My friend 2018: PLINI + GAZPACHO + SONS OF APOLLO + STEVE HACKETT + BURST Sábado 30 de Junio Poble Espanyol - Barcelona
Be prog! My friend 2018: PLINI + GAZPACHO + SONS OF APOLLO + STEVE HACKETT + BRUST Sábado 30 de Junio Poble Espanyol - Barcelona
SKELETONWITCH (18€) Sábado 30 de Junio Sala Urban Rock Concept - Vitoria/Gasteiz
Download: OZZY OSBORNE + VOLBEAT + BARONES + ANGELUS APATRIDA + JUDAS PRIEST + THE HELLACOPTERS + L7 + SHINEDOWN + CARCASS + MADBALL + IN THIS MOMENT + CRIM + MELTDOWN + EGO KILL TALENT + CRISSFAITH + CRISIX + 77 + ADRIFT + TEETHING + EON + HOLY CUERVO DJ'S Sábado 30 de Junio Caja Mágica - Madrid
THE LOST BOYZ Sábado 30 de Junio Monroe's - Torrevieja
BBK music legends festival: JEFF BECK + JOHN CALE + GLENN HUGES + ANA POPOVIC + DEAD BRONCO + MOTXILA 21 + MOONSHAKERS   Sábado 30 de Junio Cerro Ola de Sondikaq - Bizkaia
ROSENDO + RULO Y LA CONTRABANDA Sábado 30 de Junio Cultura Inquieta - Getafe, Madrid
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

JULIO

VOLBEAT Lunes 2 de Julio Sala Santana 27 - Bilbao
ESKORZO Miércoles 4 de Julio Weekend Beach - Torre del Mar, Málaga
SONS OF AGUIRRE & SCILA del Jueves 5 al Sábado 7 de Julio Alterna festival - El Bonillo
ALHANDAL Jueves 5 de Julio Escenario Matinal El Faro - Weeken Beach, Torre del mar
Rock fest: OZZY + HELLOWEEN + KISS + JUDAS PRIEST + DIMMU BORGIR + SCORPIONS + ACCEPT + MÄGO DE OZ + MEGADETH + URRIAH HEEP + VIXEN + STRYPER + muchas mas bandas del mundo del Metal Jueves5, Viernes 6 & Sábado 7 de Julio Parc de Can Zam de Santa Coloma de Gramenet - Barcelona
TRASHTUCADA Jueves 5, Viernes 6 & Sabado 7 de Julio Alterna festival - El Bonillo, Albacete
TRASHTUCADA Jueves 5, Viernes 6 & Sabado 7 de Julio Cabo de Plata - Barbate, Cadiz
NARCO Jueves 5, Viernes 6 & Sabado 7 de Julio Cabo de Plata - Barbate, Cadiz
DESAKATO Jueves 5, Viernes 6 & Sábado 7 de Julio Cabo de Plata - Barbate, Cadiz
Huercasa Country festival Viernes 6, Sabado 7 & Domingo 8 de Julio Riaza - Segovia
Huercasa Country festival 2018: JOHN HIATT & THE GONERS + TJE CADILLAC THREE + JAIME W YATT Viernes 6 de Julio Riaza - Segovia
Huercasa Country festival 2018: STEVE EARÑE & THE DUKES + THE BAND OF HEATHENS + STEPHANIE QUAYLE  Sábado 7 de Julio Riaza - Segovia
LOS MOTORES Sábado 7 de Julio Muros - Coruña
MAGO DE OZ con la orquesta sinfonica DIABULUS "celbracion de su 30 aniversario" Sábado 7 de Julio Plaza de toros de Las Ventas - Madrid
ESKORZO Miércoles 4 de Julio Weekend Beach - Torre del Mar, Málaga
ESKORZO Lunes 9 de Julio Peña El Ajo - Teruel
THE DEAD DAISIES  Lunes 9 de Julio Sala Caracol - Madrid
EUROPE Miércoles 11 de Julio Teatro La Axerquía - Córdoba
ESKORZO Miércoles 11 de Julio Sanfermines - Pamplona
REINCIDENTES Jueves 12, Viernes 13 & Sábado 14 de Julio GraniRock festival - Quintana de la Severa, Badajoz
RESURRECTION FEST: KISS + SCORPIONS + GOTHS + PROPHETS OF RAGE + MEGADETH + STONESOUR + MINISTRY + ANTI FLAG + OVER KILL + ZEBRAHEAD + ESODUS + STICK TO YOUR GUNS + RIOT PROPAGANDA + RISE OF THE NORTHSTAR + THE QEMISTS + AT THE GATES + PARADISE LOST + ALESTORM + SUFFOCATION + LEPROUS + SICK OF IT ALL + CANCER BATS + AUTORITY ZERO + EVERGREEN TERRACE + TURNSTILE + GOD IS A ASTROLLAUT + AYEHATEGOD + SAINT VITUS + STONED JESUS + GOLPE RADIKAL +  muchas bandas mas... Miércoles 11, Jueves 12, Viernes 13 & Sabado 14 de Julio  Viveiro - Galicia
AT THE GATES Jueves 12 de Julio Resurrection fest - Viveiro, Galicia
BLOODHUNTER Jueves 12 de Julio Ressurection fest - Viveiro, Galicia
THE SLAVERS "tributo a Iron Maiden" Viernes 13 de Julio Sala Boveda - Madrid
KOAKZION Viernes 13 de Julio A Pico y Pala - Peñarroya Pueblonuevo, Córdoba
IRON MAIDEN + GORIJA + SABATON  Sábado 14 de Julio Wanda Metropolitano - Madrid
BARRENA "tributo a Barricada" Sábado 14 de Julio Can Mercader - Cornella
DESVARIADOS Sábado 14 de Julio NubaRock - Nuevo Baztan, Madrid
C M F / 18: 77 SEVENTY SEVEN + DELAWARE + BLAZE OUT + VIZIO + KILMARA + TRIVOID + EROTIC PSYCHO + BARRENA "tributo a Barricada" (gratuito) Sábado 14 de Julio Parc Can Mercader - Cornella de Llobregat
SUFFOCATION + artista invitado Sábado 14 de Julio  Casa del Loco - Zaragoza
SUFOFCATION + artista invitado Domingo 15 de Julio Upload Club - Barcelona
CHORIZO Y PAN Viernes 20 de Julio Krater - Puertollano, Ciudad Real
BARRENA "tributo a Barricada" Viernes 20 de Julio Fiestas Irurtzun - Navarra
Estakada Rock festival: ANKHARA  Sábado 21 de Juliol Jódar - Jaén
CHORIZO Y PAN Sábado 21 de Julio Rock fest - Valdecarnés, Segovia
REINCIDENTES Sábado 21 Julio Trillo - Guadalajara
OBUS Sábado 21 de Julio Puerto de Mazarrón - Murcia
ROBIN BECK Lunes 23 de Julio Escenario Santander - Santander
ROBIN BECK Martes 24 de Julio Sound Stage - Madrid
ROBIN BECK Miércoles 25 de Julio Sala Razzmatazz 3 - Barcelona
ESKORZO Viernes 27 de Julio Vincula Rock - Escañuela, Jaén
OBUS Viernes 27 de Julio Isla Cristina - Huelva
OBUS Sábado 28 de Julio Torremolinos - Málaga
DÜNENADIN Sábado 28 de Julio Madrigal Rock fest - Madrigal de las Atlas Torres, Ávila
Madrigal Rock fest: MÄGO DE OZ + LEO JIMENEZ + DÚNEDAIN + DAWNLINGHT + GIROMAZO  Sábado 28 de Julio Madrigal de las Altas Torres
REINCIDENTES Sábado 28 de Julio Astorga - León
Rockossa festival: GATILLAZO + XPRESIDENTX + EL CHICO AMPERIO + DESKARAOS + TRASPOTIN Y LA BOLETOBANDA + MEGAGÜENTO "tributo a Extremoduro" (6€) Sábado 28 de Julio Ossa del Montiel - Albacete
SOJA  Martes 31 de Julio Sala Paris 15 - Málaga
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

AGOSTO

SOJA Miércoles 1 de Agosto Sala La Riera - Madrid
NERVOSA Miércoles 1 de Agosto Urban Rock Concept - Vitoria/Gasteiz
NERVOSA Jueves 2 de Agosto Sala Porta Caeli - Valladolid
SOJA Jueves 2 de Agosto Sala Totem - Villava, Pamplona
SONS OF AGUIRRE & SCILA del Jueves 2 al Sábado 4 de Agosto Shikillo festival - Sur de Gredos
Skinkillo festival: ASIAN DUB FOUNDATION + LA PEGATINA + LA RAÍZ + LA M.O.D.A + SHO HAI + RIOT PROPAGANDA + BOIKOT + NARCO + SARA HEBE + DESAKATO + BERET + LÁGRIMAS DE SANGRE + LA FUGA + DEF CON DOS + HORA ZULU + ZOO + LOS BENITO + SONS OF AGUIRRE & SCILA + DREMEN + LOS DE MARRAS + LITTLE PEPE + DAKIDARRÍA + MALA REPUTACIÓN + AUXILI + GOMAD! & MOSTER + CARROÑA + REVOLTA PERMANENT + BOLUS DEATH + ANKOR + MACHETE EN BOCA + THE REBELS + PROZAK SOUP + PUPIL*LES + EL COLETA + IRA + YO NO LAS CONOZCO + APALANKE + PSIKODÉLIKOS Jueves 2, Viernes 3 & Sábado 4 de Agosto Sierra de Gredos - Candeleda, Avila
TRASHTUCADA Miércoles 1, Jueves 2, Viernes 3 & Sábado 4 de Agosto The Juergas Rock - Adra, Almeria
THE REBELS Jueves 2, Viernes 3 & Sábado 4 de Agosto Shikillo festival - Candeleda, Ávila
13 BATS del Jueves 2 al Domingo 5 de Agosto Rebellion festibal - Backpoll, U.K.
NARCO Viernes 3 de Agosto Shikillo festvial - Candeleda, Avila
OBUS Viernes 3 de Agosto Torremolinos - Malaga
NERVOSA Viernes 3 de Agosto Sala Silikona - Madrid
MANA + TEQUILA + BAMBIKINA Sábado 4 de Agosto Almeria Summer festival - Almeria
NERVOSA Sábado 4 de Agosto Sala Monasterio - Barcelona
NARCO Sábado 4 de Agosto The Juergas Rock - Adra, Almeria
LEPOKA Sábado 4 de Agosto Barcia Metalfest - Torreperogil, Jaen
LEPOKA Jueves 9 de Agosto Leyendas del Rock - Camping Stage, Villena, Alicante
STAXY Jueves 9 de Agosto Leyendas del Rock - Villena, Alicante
Leyendas del Rock: WARLOCK + SEPULTURA + SONATA ARTICA + WATAIN + JUPITER + PICTURE + NIGHTWISTH + FREEDON CALL + SCARD SYMMETRY + TANK + GYZE Miércoles 8, Jueves 9, Viernes 10 y Sábado 11 de Agosto Polideportivo Municipal - Villena, Alicante
BLOODHUNTER Jueves 9 de Agosto Leyendas del Rock - Villena, Alicante
DEVILDRIVER + JINJER Jueves 9 de Agosto Sala Razzmatazz 2 - Barcelona
SONS OF AGUIRRE & SCILA Viernes 10 de Agosto Festiuet - Valls, Tarragona
VHÄLDEMAR "escenario principal" Viernes 10 de Agosto Leyendas del Rock - Villena, Alicante
ESKORZO Sábado 11 de Agosto Brota Música - Rota, Cádiz
ATTIC + EDIMONI Sábado 11 de Agosto Sala Boveda - Madrid
BARRENA "tributo a Barricada" Sábado 11 de Agosto Cebreros Rock - AVILA
ESKORZO del Jueves 16 al Sábado 18 de Agosto Festival Rabolagartija - Villena, Alicante
OBUS Sábado 18 de Agosto Las Palmas
Rabo Lagartija: DESAKATO + EL NIÑO DE LA HIPOTECA + KASE.O + LOS DE MARRAS + MÁRTIRES DEL COMPAS + O'FUNK'ILLO + LA PEGATINA + THE QEMISTS + LA RAIZ + TRASTHTUCADA + RIOT PROPAGANDA + ZOO Jueves 16, Viernes 17 & Sábado 18 de Agosto Polideportivo municipal - Villena, Alicante
TRASTUCADA Jueves 16, Viernes 17 & Sábado 18 de Agosto Rabolagatija festival - Villena, A licante
VHÄLDEMAR  Sábado 18 de Agosto Bodega Rock - Hornillos, Valladolid
IN VAIN  Sábado 18 de Agosto Bodega Rock - Hormillos de Eresma, Valladolid
DESAKATO Jueves 16, Viernes 17 & Sábado 18 de Agosto Rabolagartija - Villena, Alicante
CHORIZO Y PAN Sábado 18 de Agosto Festival - Albacete
BARRENA "tributo a Barricada" Sábado 18 de Agosto Fiestas Mislata - Valencia
CHORIZO Y PAN Domingo 19 de Agosto Jornadas Romanas - Valeria, Cuenca
LOS MOTORES Miércoles 22 de Agosto Salamanca
EDP Vilar de Mouros: INCUBUS + THE PRETENDERS + PETER MURPHY + BUHAUS + DAVID J + LOS LOBOS + THE HUMAN LEAGUE + CRYSTAL FIGHTERS + PIL + DAVID FONSECA + G'N'R + JOHN CALE + PLASTIC PEOPLE Jueves 23, Viernes 24 & Sábado 25 de Agosto Vilar de Mouros - Portugal
DESVARIADOS Viernes 24 de Agosto Stardust festival - Soria
STAXY Viernes 24 de Agosto Soc. Ana de Velasco - Marcialla
VHÄLDEMAR  Viernes 31 de Agosto Esaka Muse - Osaka, Japón
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

SEPTIEMBRE

VHÄLDEMAR Sábado 1 de Septiembre Ebisu Liquidroom - Tokio, Japón
DIEZ + 1 Sábado 1 de Septiembre Sala Galileto Galilei - Madrid
KOAKZION Lunes 1 de Septiembre Sala Hebe - Vallekas, Madrid
VHÄLDEMAR Domingo 2 de Septiembre Shinjuku Blaze - Tokio, Japón
JOSE ANDREA UROBOROS "gira Mexicana" Viernes 7 de Septiembre Monterrey - Mexico
CHORIZO Y PAN Viernes 7 de Septiembre Hypnos Rock fest - Cartagena, Murcia
BARRENA "tributo a Barricada" Sábado 8 de Septiembre Akelarre Rock - Tiana
LOS MOTORES Jueves 8 de Septiembre Festival de la Luz Boimorto - Coruña
LEPOKA Sábado 8 de Septiembre Folk fest Zaragoza - Zaragoza
ESKORZO Domingo 9 de Septiembre Festival de la Luz - Boimorto, A Coruña
Expogrow: DELUXE + CANIJO DE JEREZ… ademas con, salón expositivo con 4 pabellones, jornadas, foros, zona gastronómica, de ocio, actividas y concurso anual de variedades Viernes 14, Sábado 15 & Domingo 16 de Septiembre Recinto ferial El Ficoba - Pamplona/Irun
DESVARIADOS Viernes 14 de Septiembre Rockin'fes festival - Leganés, Madrid
JADED HEART Miércoles 19 de Septiembre Krater Rock City 200 - Puertollano
JADED HEART Jueves 20 de Septiembre Sala Utopía - Zaragoza
JADED HEART Viernes 21 de Septiembre Rocksound - Barcelona
SLOWFLAMES Viernes 21 de Septiembre Sala Salamandra - Barcelona
THE ARISTOCRATS Viernes 21 de Septiembre Saka Mon - Madrid
ESPESCTRO LOBO + BESOS ROBADOS Viernes 21 de Septiembre Sala Black Note - Valencia
THE ARISTOCRATS Sábado 22 de Septiembre Sala Salamandra 1 - L'Hospitalet, Barcelona
VHÄLDEMAR Sábado 22 de Septiembre Heavy Metal maniacs fest - Amsterdam, Holanda
JADED HEART Sábado 22 de Septiembre Urban Rock Concept - Vitoria/Gasteiz
JADED HEART Domingo 23 de Septiembre Sala Silikona - Madrid
REINCIDENTES Viernes 28 de Septiembre Onda - Castellón
Rockefortfestival: BARON ROJO + BURNING + AVALANCH + TOPO + MURO + ADAREL (oferta bono 22€) Viernes 28 de Septiembre Recinto Hipico - Cáceres
LEMOZINE Viernes 28 de Septiembre Sala Café Slavia - Les Borges Blanques
KOAKZION Viernes 28 de Septiembre GallepeRock - El Rubio, Sevilla
IN VAIN Sábado 29 de Septiembre Gineta Rock - La Gineta, Albacete
ROCKSTION + SEND  Sábado 29 de Septiembre Sala Boveda - Madrid
Okkult session 2018: GODFLESTH + AMENRA + DOOL + SINISTRO + bandas por confirmar Sábado 29 de Septiembre Sala Mon - Madrid
OBUS Sábado 29 de Septiembre Caceres
XI GinetaRock: LEO JIMENEZ + INFAMIA + CELTIBERIAN + EQUILIBRIUM + SNAKEYES + SEVENTH HELL + bandas por confirmar Sábado 29 de Septiembre Gineta - Albacete
Okkult session: bandas por confirmar (festival de bandas oscuras) Sábado 29 de Septiembre Sala Mon - Madrid
LEMOZINE Sábado 29 de Septiembre Sala Luz de Gas - Barcelona
THE LOST BOYZ Sábado 29 de Septiembre MareaRock - Alicante
VI Remember of Rock "fiesta Radio Odyssey con Dj José Navarre de Unidos al Rock & Dj Jabato" + banda por confirar (gratuito) Sábado 29 de Septiembre Cerveceria El Castillo - Coslada, Madrid
rockefortfestival: MEDINA AZAHARA + OBUS + ÑU + SAUROM + ARMANDO ROCK + banda por confirmar  (oferta bono 22€) Sábado 29 de Septiembre Recinto Hipico - Cáceres
VHÄLDEMAR Sábado 29 de Septiembre Dimetal fest - Dima, Bizkaia
JOHN GARCIA + DEAD QUIET Domingo 30 de Septiembre Sala Caracol - Madrid
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

OCTUBRE

JOHN GARCIA Martes 2 de Octubre Sala Razzmatazz 2 - Barcelona
KAMELOT + OPERA MAGNA + LEAVES' EYES Viernes 5 de Octubre Sala La Rivera - Madrid
PRIMAL FEAR "20 years of Primal Fear apocalypse over Europe" + RIOT Viernes 5 de Octubre Barcelona
DIEZ + 1 Sábado 6 de Octubre  Sala BilboRock - Bilbao
LOS MOTOTORES Sábado 6 de Octubre Tenerife
PRIMAL FEAR "20 years of Primal Fear apocalypse over Europe" + RIOT Sábado 6 de Octubre Madrid
VHÄLDEMAR Sábado 6 de Octubre Algarroba Rock - Malaga
KAMELOT + OPERA MAGNA + LEAVES' EYES Sábado 6 de Octubre Sala Razzmatazz 2 - Barcelona
PRIMAL FEAR "20 years of Primal Fear apocalypse over Europe" + RIOT Domingo 7 de Octubre Bilbao
KOAKZION Martes 9 de Octubre Musik - Murcia
KOAKZION Miércoles 10 de Octubre Albacerte
NASHVILLE PUSSY Miércoles 10 de Octubre Sala Caracol - Madrid
NASHVILLE PUSSY Jueves 11 de Octubre Sala Gamma - Murcia
REINCIDENTES Viernes 12 de Octubre Veranillo festival - Cáceres
STEREOZONE Sábado 13 de Octubre La Calle - Alcira, Valencia
DÜNEDAIN Sábado 20 de Octubre Circo Volador - México 
NASHVILLE PUSSY Sábado 13 de Octubre Sala Totem - Villava, Pamplona
CHORIZO Y PAN Viernes 19 de Octubre El Mendigo - Barakaldo, Bilbao
CHORIZO Y PAN Sábado 20 de Octubre Urban Concept - Vitoria
ELISMA Sábado 20 de Octubre Rock N Apples - Calella de Mar, Barcelona
IN VAIN Sábado 20 de Octubre Mortal fest - Segovia
HALLESTORM Miércoles 24 de Octubre Sala Salamandra 1 - L'Hospitalet, Barcelona
HALLESTORM Jueves 25 de Octubre Sala But - Madrid
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Jueves 25 de Octubre Sala Silikona - Madrid
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Viernes 26 de Octubre Sala Utopia - Zaragoza
CHORIZO Y PAN Viernes 26 de Octubre Musik - Murcia
UZZHUAÏA Sábado 27 de Octubre Sala Cool Stage - Madrid
MICHAEL SCHENKER fest Sábado 27 de Octubre Sala Málaga - Málaba
LEMOZINE Sábado 27 de Octubre Sala La Parrockia - Balserenys
STEREOZONE Sábado 27 de Octubre Aguc fest - Castellón
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Sábado 27 de Octubre Sala Monasterio - Barcelona
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Domingo 28 de Octubre 16 Toneladas - Valencia
MICHAEL SCHENKER fest Domingo 28 de Ocutbre Sala La Rivera - Madrid
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Martes 30 de Octubre Saka La Nana - Ciudad Real
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Miércoles 31 de Octubre Urban Rock Concept - Vitoria
Zombie War fest II: BLOODLUST Miércoles 31 de Octubre Sala Hebe - Vallecas, Madrid
LEPOKA + bandas por confirmar Miércoles 31 de Octubre Samhain Metal fest - Madrid
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

NOVIEMBRE

ANNIHILATOR Jueves 1 de Noviembre Sala Santana 27 - Bilbao
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Jueves 1 de Noviembre Sala Porta Caeli - Valladolid
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Viernes 2 de Noviembre Sir Lauren's - Oviedo
ANNIHILATOR Viernes 2 de Noviembre Sala Mon - Madrid
ANNIHILATOR Sábado 3 de Noviembre Sala Rock City - Valencia
JETHRO TULL Sábado 3 de Noviembre Palacio de Congresos - Madrid
LEPOKA + bandas por confirmar Sábado 3 de Noviembre Sala Urban Rock Concept - Vitoria/Gasteiz
VHÄLDEMAR Sábado 3 de Noviembre Halloween Metal fest - Bermeo, Bizkaia
THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD Sábado 3 de Noviembre Forum Celticum - Coruña
BLOODHUNTER Sábado 3 de Noviembre Guerreros Ibericos - Zaragoza
ESPECTRO LOBO Sábado 3 de Noviembre Sala Magazine - Valencia
JETHRO TULL Domingo 4 de Noviembre Baluarte - Pamplona
ANNIHILATOR Domingo 4 de Noviembre Sala Razzmatazz 2 - Barcelona
JOSELE SANTIAGO Jueves 8 de Noviembre Sala Rodrigo de Palau de la Música - Valencia
ACHERONTAS Jueves 8 de Noviembre Sala Upload - Barcelona
CHRIS BAY Jueves 8 de Noviembre Madrid
CHRIS BAY Viernes 9 de Noviembre Zaragoza
ACHERONTAS Viernes 9 de Noviembre Sla King Kong - Zaragoza
ABORTED + CRYPTOSY + BENIGHGTED + CYTOTOXIN Viernes 9 de Noviembre Sala Caracol - Madrid
ABORTED + CRYPTOSY + BENIGHGTED + CYTOTOXIN Sabado 10 de Noviembre Sala Boveda - Barcelona
THE TRIKINIS Sábado 10 de Noviembre Sala Boveda - Madrid
UZZHUAÏA Sábado 10 de Noviembre Stage Live - Bilbao
ACHERONTAS Sábado 10 de Noviembre Sala Silikona - Madrid
CHRIS BAY Sábado 10 de Noviembre Pamplona
CHRIS BAY Domingo 11 de Noviembre Burgos
ACHERONTAS Domingo 11 de Noviembre Pub Transylvania - Vigo
DIAMOND HEAD Miércoles 14 de Noviembre Sala Boveda - Barcelona
DIAMOND HEAD Jueves 15 de Noviembre Sound Stage - Madrid
DIAMOND HEAD Viernes 16 de Noviembre Urban Rock Concept - Vitoria
GODMACK Viernes 16 de Noviembre Sala Razzmatazz 2 - Barcelona
LOS MOTORES Viernes 16 de Noviembre Madrid
LOS MOTORES Sábado 17 de Noviembre Parla - Madrid
CHORIZO Y PAN Sábado 17 de Noviembre Madrid
DIAMOND HEAD Sábado 17 de Noviembre Sir Lauren's - Oviedo
SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAX + OBITUARY Sábado 17 de Noviembre Palacio Vistalegre - Carabanchel, Madrid
SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAX + OBITUARY Domingo 18 de Noviembre Sant Jordi Club - Barcelona
DIAMOND HEAD Domingo 18 de Noviembre C.C. Valdefierro - Zaragoza
DORMANTH Viernes 23 de Noviembre Madrid
DORMANTH Sábado 24 de Noviembre BRP fest II - Albacete
BLACK STONE CHERRY + MOSTER TRUCK Jueves 29 de Noviembre Sala Razzmatazz 2 - Barcelona
BLACK STONE CHERRY + MOSTER TRUCK Viernes 30 de Noviembre Sala But - Madrid
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

DICIEMBRE

CHORIZO Y PAN "fin de gira" Sábado 1 de Diciembre Caribou - Albacete
BLACK STONE CHERRY + MOSTER TRUCK Sábado 1 de Diciembre Sala Santana 27 - Bilbao
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS Lunes 3 de Diciembre Sala Caracol - Madrid
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS Martes 4 de Diciembre Sala Boveda - Madrid
STAXY Jueves 6 de Diciembre Logo - Hamburg
STAXY Viernes 7 de Diciembre Rockpalast - Bochum
STAXY Sábado 8 de Diciembre Live Music Hall - Mörlenbach
STAXY Domingo 9 de Diciembre Backstage Club - Munich
LA PEGATINA Sábado 22 de Diciembre Wizink Center - Madrid
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla

 

NewRadiOdyssey NewRadiOdyssey
GRUPO FECHA LUGAR

ABRIL 2019

Tobias Sammet's AVANTASIA Miércoles 24 de Abril Sala Santana 27 - Bilbao
Tobias Sammet's AVANTASIA Viernes 26 de Abril Sala Razzmatazz - Barcelona
Tobias Sammet's AVANTASIA Sábado 27 de Abril Palacio Vistalegre - Carabanchel, Madrid
*Información proporcionada por los propios interesados con los precios anticipados a su taquilla